MENU


Lightroom объединяет фотографии в «коллекции» — виртуальные сборища файлов, по которым может быстро делать поиск.

Он хранит информацию о ключевых словах, превью и метаданных не в каждом графическом файле, а в централизованной базе данных (движок SQLite). Поэтому к базе можно обращаться и по поводу фотографий, которые сейчас в архиве на DVD. Размер программы существенно меньше, чем у Bridge, запускается она быстрее и занимает меньше оперативной памяти.

В общем, Lightroom рассчитан исключительно на фотографов, которых интересует обработка и каталогизация фотографий, а не интеграция всего и вся. Другая особенность пакета Photoshop Lightroom — разделение процесса работы со снимками на отдельные этапы. Для каждого из них предназначен свой функциональный модуль с соответствующим наб ... Читать дальше »
Просмотров: 743 | Добавил: Softportal | Дата: 02.03.2013


Программа для просмотра, редактирования и создания PDF документов. Программа сможет стать отличной заменой для известного монстра Adobe Reader.

Среди главных преимуществ программы разработчики указывают на ее небольшой размер, малое время запуска и более высокую скорость создания PDF-документов. С помощью программы вы сможете также сливать и разделять PDF документы, удалять и вставлять новые страницы, создавать электронные формы и примечания и многое, много другое. Программа позволяет конвертировать почти все документы, которые могут быть распечатаны на принтере в формат PDF, включая файлы DOC, PPT, TXT, HTML и многие другие. Также вы сможете создавать PDF документы напрямую со сканера, позволяя без лишних усилий создавать электронные версии бумажных документов.

Возможности программы:
Более ... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Добавил: Softportal | Дата: 02.03.2013


Каждый день люди сталкиваются с необходимостью запоминать огромные объемы информации. Данные по работе, новости, аналитика, книги и музыка - все это перегружает мозг, и в решающий момент вспомнить что-то действительно важное оказывается непросто.

Новая энциклопедия поможет освоить методы тренировки памяти и значительно ее улучшить. Диск содержит информацию о том, как работают механизмы запоминания, и познакомит с любопытными фактами о современных достижениях мнемоники. Кроме того, здесь вы найдете рекомендации по питанию и образу жизни, которые помогут улучшить память, а также несколько полезных и увлекательных программ для ее тренировки.

Особенности про ... Читать дальше »
Просмотров: 636 | Добавил: Softportal | Дата: 02.03.2013


Сборник состоит из 9 перепакованных графических программ от Tint Guide. При помощи этой сборки Вы сможете без труда улучшить качество Ваших цифровых фотографий.

Каждая из программ, входящих в сборку, имеет демонстрационные примеры.

Список программ:
- Beauty Guide v1.5.2 (06.10.12 )
- Brightness Guide v1.0.1 (23.02.13)
- Cosmetic Guide v1.5.2 (06.10.12 )
- Image Resize Guide v1.4.1 (25.02.13)
- Makeup Guide v1.3.1 (08.09.12)
- Pet Eye Fix Guide v1.3.2 (06.10.12)
- Photo Montage Guide v1.5.2 (25.02.13)
- Picture Cutout Guide v2.10.2 (25.02.13)
- X-Photos Guide v1.0.1 Free (12.08.12)

Полный список программ с описаниями:
 - Beauty Guide
- позволяет нанести макияж и устранить косметичес ... Читать дальше »
Просмотров: 513 | Добавил: Softportal | Дата: 02.03.2013