MENU

17:56
Что делать,если не пускают на Мой Мир?
>
Здравствуйте...

За последние дни ко мне стали чаще обращаться с похожими просьбами, а именно - не могут зайти на свои странички ММ, идёт блокировка с просьбой ввести свой номер телефона для подтверждения. А когда люди вводят свой телефон, то им пишут, что номер неверный. После нескольких удачных вылазок на комп пользователей, я решила сделать этот урок, чтобы рассказать, что нельзя делать и как исправить эту проблему.

Вполне возможно, что сейчас участились нападки на нас, блокируют наши странички, залезая на наши компьютеры и внедряют ненужные записи в наши файлы. Поэтому этот урок будет полезен тем, кто не умеет устранять эту проблему. Начнём...
Если Вы не можете войти на свою страничку ММ или Одноклассников или ВКонтакте или ещё куда-нибудь, то вам надо обязательно проверить свой комп на вирусы. Лучше всего лечащей утилитой Dr. Web от Касперского.
Скачать её может ТУТ совершенно бесплатно. Перед очередной проверкой скачивать нужно новую версию утилиты. Б/Ушная утилита не пойдёт...)))
И только после проверки компа на вирусы идём чистить файл hosts.
hosts — текстовый файл, содержащий базу данных доменных имен и IP адресов для их сопоставления (можно сказать локальный DNS). Этим файлом активно пользуются вирусы, для закрытия доступа на определенные сайты или перенаправляют на сайты зараженные вирусом.
Как найти этот файл?
Файл hosts находится по пути C:\Windows\System32\Drivers\etc\hosts  -  (если С- системный диск).Открыть его можно обычным блокнотом.
Или можно по другому выйти на файл hosts - Пуск - Выполнить - Появится Окно запуска программы, туда вводим следующее - notepad  %windir%\system32\drivers\etc\hosts( просто скопируйте и вставьте ) - жмём Ок.
Если Вам его не видно попробуйте сделать как на скрине.

Если вы не вносили изменения в файл hosts, то там будет прописано следующее, в зависимости от вашей ОС.

 Как видите вне зависимости от версии файл host не особо отличаются, но вот если над файлом hosts "поработал" вирус туда могут быть добавлены различные сайты и IP-шники.
 Например:
127.0.0.1   ftp.kаspеrskylab.ru127.0.0.1   ids.kаspеrsky-labs.com127.0.0.1   vk.com127.0.0.1   drweb.com
Подобные добавления в файле не дают вам зайти на указанные сайты.

1.2.3.4   ftp.kаspеrskylab.ru1.2.3.4    ids.kаspеrsky-labs.com1.2.3.4    vk.com1.2.3.4    drweb.com
Подобные добавления в файле при открытии указанных сайтов перенаправляют вас на другие сайты, возможно зараженные вирусами (IP- 1.2.3.4- являются вымышленными).

Поэтому всё, что находится после записи
127.0.0.1       localhost ::1             localhost
надо удалить и обязательно сохранить изменение в блокноте.Блокнот закрыть и перезагрузить комп.
Время от времени такая проверка просто необходима.
источник

Именно таким способом я и помогаю решить эту проблему.
урок провелаЛюбаша К
Просмотров: 1349 | Добавил: galina | Теги: Мой мир, Ликбез | Рейтинг: 0.0/0