MENU

20:37
С Днем матери!

В последнее воскресенье ноября отмечается День матери!

ТАНЮША


Мама! Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно.
Хоть праздник этот еще молодой, и траций празднования и всенародной любви еще не приобрел, но хочется верить что он станет поистине любимым, почитаемым, святым!
Мама - это начало нашей жизни, самый теплый взгляд, самое любящее сердце, самые добрые руки. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь и заботу.

День Матери — постепенно приживается в России. Основанный Президентом Российской Федерации 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. И это правильно: сколько бы хороших, добрых слов ни было сказано мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Говорите мамам самые нежные слова, признавайтесь им в любви, и знайте пока у вас есть мама - вы под защитой ангела-хранителя. В ее сердце бесконечная любовь, тревога и прощение ...

Спасибо, мамочка, за детство,

Твою любовь и нежность рук!

Ты мне оставила в наследство

Палитру чувств и сердца стук!

Будь, как всегда, великодушной,

Твой мир из нежности возник!

Будь все такой же -  добродушной,

Красивой, чистой, как родник!






Категория: Разное | Просмотров: 501 | Добавил: galina | Теги: стихи, о маме, Картинки | Рейтинг: 0.0/0