MENU

21:58
Бабушкины рецепты


БАБУШКИНА РАСТИРКА - ЛЕЧИМ СУСТАВЫ...

Моя бабушка в 82 года понятия не имела, что такое боли в суставах, тяжесть в ногах, ломота в позвоночнике. А причиной этому всему —ее чудодейственная растирка. Воистину, лучшего средства я еще на себе не испытывала. Заболела как-то шея, да так, что даже сидеть долго не могла, и бабушка предложила мне свою чудо-растирку. Не поверите, через два дня я почувствовала такое облегчение,
как будто мешок камней с плеч свалился. А через четыре дня вообще забыла, что когда-то шея болела.
Вот рецепт этой растирки. Она лечит все: радикулиты, артриты, артрозы, остеохондрозы - все, что связано с суставами

300 г спирта,1 бутылочка камфорного спирта (10 мл), 1 бутылочка йода (10 мл 10 таблеток анальгина. Все перемешать, настоять в темном месте 21 день, и можно пользоваться.

Спросили в комментарии, что можно использовать, если нет анальгина.Нашла очень интересную информацию:

Откроем секрет, который вы ни за что не узнаете в аптеке - догадайтесь сами, почему. Действующее вещество нурофена - ибупрофен. А ибупрофен в тРоссии известен давно и в аптеках стоит буквально копейки. Только в качестве противовоспалительного средства традиционно применяется более узко в ревматологии, для лечения больных суставов.

Еще один препарат, неплохо справляющийся с болями и при этом обладающий ярко выраженным жаропонижающим эффектом при минимуме побочных действий - парацетамол. Та же история: к нам пришел под торговой маркой «Панадол» (кстати,производители нурофена конкурируют с производителями панадола), стоит дорого.Зато, широко разрекламированный, он вытеснил дешёвый отечественный парацетамол в скромной упаковке, но с точно такими же свойствами.

Будьте здоровы, бодры и счастливы!
нашла тут


Просмотров: 1358 | Добавил: galina | Теги: народная медицина, медицина, суставы, здоровье | Рейтинг: 0.0/0