MENU

11:05
Квартирный вопрос представляет... Видео мастер-классы с Натальей Мальцевой.часть 2

  25.

  26.

  27.

  28.

  29.

  30.

  31.

  32.

  33.

  34.

  35.

  36.

  37.

  38.

  39.

  40.

  41.

  42.

  43.

  44.

  45.

  46.

  47.

  48.

  49.

  50.

  51.

25. Стол для книг от Екатерины Булгаковой
Екатерина Булгакова придумала, как избавиться от пачек книг и журналов на столе, освободив себе пространство для работы. Она соорудила стол, в котором книжные полки стали его ножками!

26. Лампа из яиц от Натальи Люккези
Сетка с куриными яйцами – просто шедевр советского дизайна, - считает Наталья Люккези. Она будет отлично смотреться … в качестве абажура для лампы!

27. Цветочный горшок к 8-ому марта от Марата Ка
Марат убежден, что 8-го марта недостаточно подарить прекрасной женщине прекрасный букет цветов. Не менее прекрасным должен быть горшок для цветов, который дизайнер предлагает сделать своими руками.

28. Стол с серебряными ножками от Марата Ка
Еще одна переделка Марата Ка: старый письменный стол в классическом стиле превращается в стильный арт-объект.

29. Валентинка от Марата Ка
Костя - герой переделки "Спальня от Святого Валентина" - отправляется в мастерскую к Марату Ка, чтобы своими руками сделать подарок любимой ко Дню всех влюбленных.

30. Роспись шкафов от Марии Ватолиной
Как приукрасить обыкновенные стеллажи? В переделке «Море, кораллы и роза ветров» Мария Ватолина нашла необычное решение этой задачи. Она взяла масляную пастель и нарисовала на шкафчиках оригинальный геометрический узор с обоев.

31. Коралловые подсвечники от Марии Ватолиной
Чтобы украсить свой дом этими красивыми обитателями моря, вовсе не обязательно заниматься подводным плаванием. Ведь кораллы можно «вырастить» из подручных предметов – восковой свечки и ветвей обычного дерева. А использовать такой коралл можно будет как оригинальный подсвечник!

32. Двойная лампа от Натальи Скобкиной
Один абажур хорошо, а два лучше! - считает дизайнер Наталья Скобкина. Именно поэтому у созданной ею «цветочной» лампы один находися сверху, а другой - снизу.

33. Диджей за шторкой от Варвары зеленецкой
Варвара Зеленецкая решила создать в своей полосатой гостиной яркий музыкальный акцент. Это стилизованное изображение диджея, которое во время взрослых посиделок можно будет скрыть за шторкой. Ну а когда родителей нет дома, эта комната превратится в веселую дискотеку!

34. Табурет из труб от Екатерины Дмитриевой
Дизайнер Екатерина Дмитриева наглядно продемонстрировала, что из самых банальных вещей – сантехнических труб и ковриков для ванной – может получиться необычный мягкий табурет для детской или дачи.

35. Поднос для завтраков от Марата Ка
Если у вас нет подноса, чтобы завтракать на нем в постели, Марат предлагает создать его своими руками!

36. Комод с платками от Елены Теплицкой
Дизайнер создала этот оригинальный предмет мебели «с нуля» и декорировала его красивым газовым текстилем.

37. Часы на стене от Марии Ватолиной
Часы не обязательно должны представлять собой отдельный предмет, - считает Мария Ватолина. Гораздо интереснее, если они будут встроены прямо в стену! Тем более, если стена обшита настоящей паркетной доской с необычной фактурой, как это произошло в проекте «Спорт-бар».

38. Лампа из термоса от Екатерины Савкиной
Дизайнер Екатерина Савкина показала, как из старого термоса сделать веселый, яркий светильник, который будет приносить в дом новые эмоции. Получилась яркая экстравагантная вещь, похожая одновременно на букет роз, на оперение птиц, на боа, и даже на необычную папаху.

39. Лампа из веток от Натальи Скобкиной
Наталья Скобкина предлагает добавить в интерьер немного живой природы из осеннего леса. Дизайнер декорировала лампу ветками деревьев и плодами физалиса – и она стала по-настоящему волшебной.

40. Живой комод от Анны Кеслер
Дизайнеру удалось не только преобразить старый комод, но и оживить его в прямом смысле этого слова - с помощью газонной травы.

41. Кресло из шин от Юлии Цветковой
Ненужные автомобильные шины могут отлично послужить в качестве каркаса для кресла в дачном стиле. Мастер-класс по изготовлению мебели дает дизайнер Юлия Цветкова.

42. Роспись стен от Анны Смирновой
Декоратор и художник Анна Смирнова задумала поселить на стене своей детской сказочных персонажей. Свой выбор она остановила на Пьеро и Коломбине. Дизайнер нарисовала их, а затем расписала.

43. Газетница из фоторамок от Елены Наротневой и Марианны Паредес
В качестве столешницы и основания к обычному ящику для журналов и газет дизайнеры придумали использовать широкие фоторамки в стиле 60-ых годов. И стандартная газетница превратилась в семейную реликвию.

44. Ангел на столе от Марата Ка
Этот столик был самым простым и незамысловатым до тех пор, пока не попал в руки любителя мебельных перевоплощений Марата Ка. И превратился в черно-белое небо, по которому к звездам летит ангел Мотька.

45. Антикварный шкаф от Марата Ка
Марат Ка превратил старый шкаф в дорогой антикварный предмет. А понадобились ему для этого краска, поталь и необычное зеркало.

46. Волшебное зеркало от Марата Ка
Зеркало, созданное Маратом Ка, наверняка сможет сказать, кто на свете всех милее. Ведь оно изготовлено по необычной технологии, названной дизайнером "шмарманихаза".

47. Африканский столик от Марата Ка
Вместе с Маратом Ка отправляемся в жаркую Африку! Джунглии и прерии континента вдохновили дизайнера на создание веселого пятнистого столика с изображением диких зверей.

48. Гипсовые лотосы от Юлии Маркос и Василия Селиванова
Юлия Маркос посетила мастерскую скульптора, чтобы сделать капители для декоративного камина в виде лотоса. Форма цветка повторяет абажур китайской лампы ручной работы. Василий Селиванов был рад встретить гостью и продемонстрировал ей технологию изготовления эксклюзивного гипсового изделия.

49. Буквы для библиотеки от Натальи Леоновой
Идею интересного декора для книжного шкафа Наталья Леонова взяла из старых картотек. Золотые буквы с инициалами хозяев не только оживляют облик библиотеки, но и напоминают, кому принадлежат книги.

50. Табурет-оригами от Марии Ватолиной
На создание такого «космического» табурета Марию вдохновили японские фигурки-оригами. Привлекла их лаконичная форма, а наличие углов и граней подсказал материал – зеркальный пластик. Использовать этот предмет можно как кофейный столик или подставку для растений в саду – это уже решайте сами!

51. Газон на стене от Дианы Балашовой
Если вы живете в каменных джунглях, и за окном – унылый городской пейзаж, не стоит расстраиваться, ведь цветущий сад можно вырастить … прямо в стене! Озеленением самой обычной кухни занялась декоратор Диана Балашова.


                      Леди in Red 

Просмотров: 1937 | Добавил: galina | Теги: Квартирный вопрос | Рейтинг: 0.0/0