MENU

02:26
Полезности в интернете

В инете существует много полезностей, о наличии которых многие и не подозревали. Рекомендую сохранить этот небольшой справочник, ведь не знаешь, что завтра может понадобиться.

 
"Корбина.ТВ"   www.corbina.tv    На этом сайте работает виртуальный видеомагнитофон. Его можно запрограммировать заранее, и он в нужное время запишет заказанную передачу. Но самое интересное не это, а то, что видеомагнитофон "Корбины" умеет работать и в обратную сторону. То есть он может записать передачу, которая уже закончилась, главное, чтобы с момента эфира прошло не больше месяца.  
 
Напиши   www.napishi.ru    Сервис, с помощью которого можно, не отходя от компьютера, отправить бумажное письмо. Отправитель просто набирает текст и адрес, жмет на кнопку "Добавить", а владелец сайта распечатывает письмо, кладет его в конверт и отправляет нужному адресату. Что касается оплаты, то можно заплатить самому, можно отправить письмо за счет спонсора, и тогда в него будет вложена реклама, а можно за счет владельца сайта. Правда, он очень просит этим не злоупотреблять.  
 
Расчет расстояний между городами    www.autotransinfo.ru/Trace/    Вообще, этот сервис был создан для тех, кто занимается грузоперевозками. Но для тех, кто путешествует на машине, он тоже будет совершенно незаменим. Система рассчитает наилучший маршрут между двумя заданными городами с учетом всех возможных путей объезда и порекомендует, с какой скоростью лучше всего двигаться на том или ином участке трассы.  
 
Старые газеты    www.oldgazette.ru    Электронные версии русскоязычных газетных подшивок за последние сто лет. Комплекты, к сожалению, не полные, но коллекция постоянно пополняется.  
 
 FindSounds    www.findsounds.com    Поисковая машина, которая ищет в интернете звуки. Процесс поиска происходит примерно так же, как поиск картинок в Google: по ключевым словам в описании звукового файла.
 
GroupRecipes    www.grouprecipes.com    Кулинарная книга 2.0, удобная и самообучающаяся. Система запоминает все рецепты, которые просматривает пользователь, и продукты, из которых он чаще всего готовит. Через некоторое время начинает, основываясь на этой статистике, самостоятельно предлагать тот или иной рецепт или заранее предупреждать, что какое-то блюдо вам наверняка не понравится. Кроме того, тут есть кулинарные видеоролики, группы для общения по интересам и разнообразные рейтинги.   
 
 
InternetArchive    www.archive.org    Здесь индексируются и архивируются все сайты интернета, и любой человек может посмотреть, как выглядел тот или иной сайт несколько лет назад.  
 
Last.fm    www.lastfm.com    Онлайн-радио по интересам. Можно скомпоновать собственную радиостанцию, можно присоединиться к уже существующей.
 
 
Похожий проект Pandora ( www.pandora.com ), самообучающееся интернет-радио. Вы указываете своего любимого исполнителя, а программа Music Genome Project анализирует его музыкуи подбирает похожую. Достичь гармонии между двумя сервисами поможет ресурс Pandora.fm ( pandorafm.reality.com ): он позволяет добавлять прослушанные через Pandora композиции в профиль пользователя на Last.fm.   
 
 Re-Date    www.re-date.com    На этом сайте расположена программа, которая рассчитывает возраст человека в разных исчислениях. Очень удобно для тех, кто любит отмечать дни рождения: можно узнать, когда тебе исполнится ровно 340 месяцев, или 15 марсианских лет. В среднем в год получается около десяти праздников.
 
 ScanR   www.scanr.com    Сервис для тех, у кого нет сканера и распознавателя текстов. Фотографируете нужный вам документ любой цифровой камерой, хоть мобильником, загружаете на сайт и получаете на выходе pdf-файл.
 
Songtapper    www.songtapper.com    С каждым такое бывает: в голове крутится какая-то мелодия а что это, собственно, за мелодия и откуда она взялась, непонятно. Тут на помощь придет сайт Songtapper. Нужно зайти на этот сайт и настучать искомую мелодию при помощи клавиши "пробел". Программа проанализирует ритм исполненного отрывка и предложит возможные варианты того, что это за композиция.  
 
StumbleUpon    www.stumbleupon.com    Интернет таит в себе массу загадок. В дальнем углу сайта какой-то богом забытой дизайнерской конторы может обнаружиться великолепная коллекция старых обложек комиксов ужасов, а на сайте одной из библиотек Оксфорда неожиданно находится подшивка мужских журналов XVIII века за 20 лет. Правда, чтобы найти такие сокровища, придется перелопатить немало невнятных сайтов и занятие это быстро надоедает. Гораздо приятнее, когда черную работу за тебя делает кто-то другой. На этом и основан принцип действия проекта StumbleUpon: после регистрации пользователь отмечает в каталоге те темы, которые его интересуют. После этого надо нажать на кнопку Stumble и в окне браузера откроется случайный сайт по одной из интересующих вас тем. И он будет интересным фирма гарантирует.  

нашла здесь  
Laima
 
Просмотров: 491 | Добавил: galina | Теги: полезные ссылки | Рейтинг: 0.0/0